Aller au contenu
Lot de 6 gobelets en carton Eid Mubarak violet avec illustration mosquée aquarelle - Décoration de table fête Eid et Ramadan

Lot de 6 Gobelets Eid Mubarak Violet - Déco Mosquée Aquarelle

1,00€ 1,29€

Taxe inclu. Expédition Calculé à la caisse.

Quantité
En stock
Coupon
SOLDE DERNIÈRE DÉMARQUE

-15% supplémentaire avec le code suivant

JANVIER15
Gratuite dès 39,99€ avec Mondial Relay • dès 79€ avec Colissimo
Retours sous 14 jours
Paiement sécurisé
Description

Apportez une touche de poésie et d'élégance à votre table avec nos gobelets "Mosquée Violette" !

La décoration de la table est l'élément central de vos célébrations. Pour l'Aïd al-Fitr ou l'Aïd al-Adha, ces gobelets au design aquarelle unique offrent une alternative moderne et raffinée. Leurs nuances de violet et leur illustration de mosquée sous le croissant de lune créent une ambiance douce et spirituelle qui ravira vos convives.

Pourquoi choisir ces gobelets pour votre Déco Eid ?

  • Design Artistique : Une calligraphie dorée "Eid Mubarak" sur un fond dégradé violet illustrant une mosquée majestueuse.

  • Haute Qualité : Fabriqués en carton robuste, ils conviennent parfaitement pour servir des boissons fraîches ou des boissons chaudes comme le thé à la menthe.

  • Praticité & Convivialité : D'une capacité de 250 ml, ils sont parfaits pour les enfants comme pour les adultes, tout en simplifiant le nettoyage après vos rassemblements familiaux.

Caractéristiques :

  • Quantité : Lot de 6 gobelets.

  • Dimensions : Hauteur de 9 cm.

  • Capacité : 250 ml.

  • Matériau : Carton éco-responsable de qualité supérieure.

  • Thème : Aquarelle Mosquée et Lune.

Le conseil Déco : Pour une table harmonieuse, associez ces gobelets avec nos assiettes Eid Mubarak de la même collection et disposez quelques-uns de nos ballons Eid Mubarak argentés à proximité !

Click & Collect disponible à Villepinte

Habituellement prête en 2 heures

Afficher les informations du Click & Collect

Villepinte

Click & Collect disponible,habituellement prête en 2 heures

207 Rue les Vanneaux
Bâtiment DDT (207)
93420 Villepinte
France

Lot de 6 Gobelets Eid Mubarak Violet - Déco Mosquée Aquarelle Lot de 6 Gobelets Eid Mubarak Violet - Déco Mosquée Aquarelle
0
1★
0
2★
0
3★
0
4★
1
5★
5.0/5

Basé sur 1 avis

  • Très jolie

    5

Recherche